Добровольная программа страхования жилья

Управляющая компания «ЭНЕРГЕСТРОЙСЕРВИСЖИЛЬЕ» совместно со Страховой компанией УРАЛСИБ Страхование разработали программу добровольного страхования жилья, которая начинает действовать с марта 2017 года. Участниками программы страхования могут стать собственники квартир, не имеющие задолженности по оплате коммунальных услуг.

 

Зачем нужен полис страхования жилья?

По статистике чаще всего квартиры страдают от заливов, на них приходится порядка 65% страховых случаев. Средний ущерб от залива квартиры по Москве составляет – 80-100 тыс. рублей.  Не все могут сразу найти такую сумму на ремонт, а ведь еще нужно как-то уладить вопрос с соседями.  В этом случае наличие полиса страхования квартиры позволит быстро получить компенсацию, чтобы в короткие сроки сделать ремонт. Кроме того, стоит отметить, что в совместную программу включено не только страхование самого жилья, но и гражданской ответственности, что будет актуально для жителей новостроек.

При этом страхователем является наниматель или собственник жилого помещения, уплативший страховую премию.

 

Что именно будет застраховано и от каких рисков?

В рамках страховой программы страхуется внутренняя отделка и инженерное оборудование квартиры. Кроме того, страхуется гражданская ответственность клиента перед третьими лицами. Если в результате непредвиденного события, произошедшего в вашей квартире, пострадало имущество или был нанесен вред жизни и здоровью ваших соседей, то весь ущерб будет покрыт в рамках действия страхового полиса.

 

Все это вмещает в себя страховка через ЕПД по совместной программе «ЭНЕРГОСТРОЙСЕРВИСЖИЛЬЕ» и СК УРАЛСИБ Страхование

 

Что нужно сделать, чтобы застраховать квартиру?

Чтобы ваша квартира была застрахована, необходимо оплатить ежемесячный страховой взнос. В квитанции по оплате коммунальных услуг добавится строка о добровольном страховании, и вы сможете оплачивать страховой взнос вместе с другими платежами.

В платежный документ за март, который собственники получат в конце марта начале апреля, будет включена строка «Страхование» с начисленной суммой, а также вам будет направлен полис и условия добровольного страхования. Чтобы присоединиться к программе страхования, например, на май, собственник жилья должен внести на свой счет оплату в размере равном или превышающем сумму по квитанции (ЕПД) с учетом страховки в апреле.

 

В чем особенность именно этой программы страхования?

В отличие от других предложений, эта страховая программа является ежемесячной. То есть, не нужно вносить сразу годовую сумму страховки, как при обычных условиях страхования. Ежемесячно оплачивая страховку, вы страхуете квартиру на каждый последующий месяц соответственно. Присоединиться к программе добровольного страхования можно в любой месяц, так же как и отказаться от нее. ­Кроме того, в отличие от других подобных программ СК УРАЛСИБ Страхование включает страховку гражданской ответственности перед соседями. Это поможет избежать неприятных ситуаций с соседями и быстро решить возникший конфликт.

 

Сколько стоит страховка и какую максимальную выплату можно получить?

Стоимость программы и максимальный размер выплаты зависит от размера квартиры.

 Квартира Ежемесячный страховой взнос* Страховая сумма*
1-комнатная  200  300 000
2-комнатная  280  400 000
3-комнатная  350  500 000

 

Как отказаться от оплаты страховки?

Для отключения от программы страхования необходимо до 10 числа месяца, следующего за месяцем оплаты страховки позвонить по телефону 8-496-580-02-45 и сообщить о своем желании не страховать имущество с указанием ФИО и адреса или написать обращение в офисе УК. Отказаться от страховой защиты можно в любой месяц.